14m 16m hydraulique électrique tractable petite articulation Boom Lift

Il y a trois panneaux de contrôle sur l’ascenseur boom remorquable :
Pieds de support de quatre panneaux de contrôle
Levage et panneau de commande de rotation sur le corps
Levage et rotation des contrôles sur la plate-forme
Opérateur peut contrôler lift tractable boom n’importe qu'il est sur le terrain plutôt que sur la plate-forme.
Remorquable Boom Lift a trois sortes d’alimentation pour le choix :
Puissance diesel avec moteur diesel
Puissance de la batterie avec moteur électrique
Les puissance diesel et puissance de la batterie
Cela dépend de la préférence des clients.

 
Configurations :
Rétracteur
Roue de support
Quatre pieds de Support hydraulique
Poignée de commande appui jambes
Panneau de commande de levage sur le corps
Moteur diesel
Moteur électrique
Station de pompage hydraulique
Cylindre hydraulique
Panier
Panneau de commande de levage sur le Busket
Sirène

Caractéristiques du produit :
1.360degrees la rotation du bras
2. étanchéités pièces utilisent la marque JapanNOK, garantit que les produits exécutent 300.000 fois sans fuite ni dommage
3. prise cylindre est équipé d’un robinet d’arrêt automatique
4. équipement actuel avec dispositif de largage d’urgence
5. la machine a deux ensembles de système de contrôle, un sur la machine, une à l’étage, facile et pratique à utiliser, sûr et flexible
6. les parties tournantes sont équipés de coupe du roulement et de la graisse lubrifié, rotation souple sans bruit
7. Equipé avec glissement suivre rouleaux, réduisant la bascule et les vibrations et assure le bon haut-bas
 
Trois sortes de pouvoir :
1. Diesel
2. batterie
 
Consignes de sécurité :
1. anti-déflagrant vannes : protéger le tuyau hydraulique, rupture de tuyau anti-hydraulique.
2. vanne retombées : elle peut empêcher la haute pression lorsque la machine se déplace vers le haut. Régler la pression.
3. vanne de recul d’urgence : il peut aller vers le bas lorsque vous rencontrez une situation d’urgence ou de la puissance au large.
4. dispositif anti-chute : éviter de tomber de la plate-forme

ModèleTBL-8TBL-10TBL-12TBL-14TBL-16
Taille de plate-forme1100 * 7001100 * 7001100 * 7001100 * 7001100 * 700
Hauteur de levage810121416
Hauteur de travail1012141618
Capacité de charge200200200200200
Rayon d’action3.545.56.57
Poids15001600180020002200
Longueur hors tout52005400640068007200
Largeur hors tout16001600180018001800
Hauteur hors-tout19001900220022002400


Traînées Boom Lift photos :


Traînées Boom Lift photos détaillées :


Photos détaillées :



Certificats : ISO et CE


Notre Service :

1. nous pouvons concevoir l’ascenseur boom remorquable customerized selon votre condition.
2. modèle le plus approprié sera recommandé pour vous une fois que nous savons au sujet de votre condition.
3. expédition peut être organisée de notre port à votre port de destination.
4. Opetion vidéo peut être envoyé à vous si nécessaire.
5. entretien video sera donné une fois que le boom remorquable lever pause jusqu'à aide vous réparer.
6. pièces de levage tractable boom peuvent être envoyés pour vous par exprès dans les 7 jours si nécessaire.

Foire aux Questions :
1.Comment client peut acheter des pièces une fois qu’il se décomposent ?
L’ascenseur boom remorquable adoptent la plupart des parties communes du matériel. Vous pouvez acheter les pièces sur votre marché local matériel.
2.Comment client peut réparer l’ascenseur boom remorquable.
Une du grand avantage de l’équipement est très très bas taux d’échec. Même si il tombe en panne, nous pouvons guider pour le réparer par instruction de vidéo et de la réparation.
3. combien de temps est la garantie de qualité ?
1 an de garantie qualité. Si il breask vers le bas dans l’année, nous pouvons envoyer les pièces sans frais pour vous.